Indietro

Anno 1994

Anno 1994

COGNOME E NOME ALBO AVVOCATI D'ISCRIZIONE DISTRETTO DI
CORTE D'APPELLO
OSSERVAZIONI
       
  • Rossi avv. Giorgio
Ancona Ancona  
  • Tizzani avv. Berardino
Foggia Bari  
  • Cagnani avv. Raoul
Forlì Bologna rieletto Vice Presidente li 16.07.1994
eletto Presidente il 12.06.1995
  • Ruggerini avv. Domenico
Mantova Brescia  
  • Caddeo avv. Paolo
Cagliari Cagliari  
  • Siciliano avv. Filippo
Caltanissetta Caltanissetta  
  • D'Errico avv. Enrico
Larino Campobasso deceduto il 14.07.1996
  • Galati avv. Antonino
Catania Catania  
  • Casalinuovo avv. Aldo
Catanzaro Catanzaro  
  • Guidi avv. Carla
Lucca Firenze  
  • Di Benedetto avv. Giovanni
Genova Genova dimessosi in data 10.04.1995
  • Quinzio avv. Paolo
Chieti L'Aquila  
  • De Mauro avv. Gaetano
Lecce Lecce  
  • Gazzara avv. Giacomo
Messina Messina  
  • Danovi avv. Remo
Milano Milano  
  • Cricri avv. Eugenio
Napoli Napoli  
  • D'Arle avv. Amedeo
Palermo Palermo  
  • Scassellati Sforzolini avv. Luigi Giacomo
Perugia Perugia eletto Cons. Tesoriere il 16.07.1994
  • Buccico avv.Emilio Nicola
Matera Potenza eletto Cons. Segretario il 16.07.1994
  • Panuccio avv. Vincenzo
Reggio Calabria Reggio di Calabria eletto Vice Presidente il 16.07.1994
  • Lubrano avv. Filippo
Roma Roma dimessosi in data 23.02.1996 per elezione a Presidente Cons. Ordine Avv.ti Roma
  • Ricciardi avv. Edilberto
Salerno Salerno rieletto Presidente il 16.07.1994; dimessosi da Presidente e Consigliere il 10.05.1995
  • Bonazzi avv. Bruno
Torino Torino eletto Vice Presidente il 22.06.1995
  • Loner avv. Arnaldo
Bolzano Trento dimessosi in data 23.01.1995
  • Diego avv. Mario
Trieste Trieste  
  • Mazzarolli avv. Leopoldo
Padova Venezia

 

  • Vinatzer avv. Gunther
Bolzano Trento eletto, in sostituzione dell'avv. Arnaldo Loner, il 30.05.1995
  • Greco Luigi avv. Cesare
Larino Campobasso eletto, in sostituzione dell'avv. Enrico D'errico, il 28.10.1996
  • Alpa avv. Piero Guido
Genova Genova eletto, in sostituzione dell'avv. Giovanni Di Benedetto, il 20.04.1995
  • Sgromo avv. Giovanbattista
Roma Roma eletto, in sostituzione dell'avv. Filippo Lubrano, il 08.07.1996